GSM сигнализация для гаража: автономная или пультовая?

Бережное отношение к собственному имуществу заставляет владельцев авто поставить гараж на охрану и подключить сигнализацию. Многие автомобилисты стараются обустроить защиту своими руками. Для этого с целью минимизации финансовых затрат владельцы имущества покупают муляжи видеокамер, сирену и автономный модуль для получения оповещения на телефон о попытке взлома. В дальнейшем охранная GSM сигнализация для гаража позволяет заранее предпринять ключевые решения, чтобы предотвратить преступление.

Почему гараж не гарантирует безопасности хранения автомобиля?

gsm сигнализация для гаража

Гараж в отдаленном кооперативе, который используется для хранения транспорта не может гарантировать полную сохранность имущества. Ведь отсутствие большого скопления людей, транзитного транспорта и качественного освещения привлекает множество злоумышленников. По статистике за год количество вскрытых гаражей в несколько раз превышает данные по квартирным кражам. При этом преступников не пугает наличие мощных замков или прочих систем, которые направлены на охрану. Единственным вариантом обеспечения безопасности является использование правильной GSM сигнализации для гаража в кооперативе. Установка специального оборудования позволит не только предотвратить вероятность взлома, но и увеличить шансы на поимку преступников с дальнейшим возвратом собственного имущества.

Качественная охранная GSM сигнализация для гаража

сигнализация для гаражаАвтономная охранная сигнализация для гаража с возможностью отправки СМС на телефон является наиболее популярной и недорогой разновидностью защиты собственного имущества. Многие владельцы рано или поздно задумываются об установке данных систем. Преимущество такой сигнализации в том, что устройства охраны будут работать даже при полном отключении электричества. Даже недорогая GSM сигнализация в гараж позволяет отслеживать момент стороннего проникновения.

Правильная охранная сигнализация для гаража предоставляет преимущества:

  1. Моментальное срабатывание звуковой сигнализации при открытии двери.
  2. Возможность отправки СМС на телефон владельца.
  3. Отсутствуют затраты на обслуживание оборудования.
  4. Возможность установки датчиков своими руками.

Портативная охранная GSM система для гаража может устанавливаться на объекте, где фактически полностью отсутствует возможность подключения к электричеству. Помещение с автомобилем будет под контролем в течение определенного периода времени. Владельцу потребуется систематически проверять состояние автономных батарей, чтобы избежать поломки системы. Качественная установка сигнализации для гаража такого типа не позволит оставить незамеченным факт взлома.

При получении СМС оповещения владелец сможет предпринять все необходимые решения, чтобы предотвратить кражу. Беспроводная сигнализация в гараж без электричества считается наиболее простым и недорогим способом защиты. В совокупности с датчиками движения, ярким освещением и сиреной система позволит привлечь внимание соседей или сотрудников кооператива. Однако вне зависимости от дороговизны оборудования только хорошая вневедомственная охрана гаража полностью избавит владельца от ряда проблем с безопасностью.

Автономная сигнализация или пультовая GSM охрана для гаража?

охранная сигнализация для гаражаАвтономная и пультовая GSM охрана для гаража отличаются не только общей стоимостью содержания, но и принципами работы. Первая разновидность систем предполагает самостоятельное принятие решений относительно реакции на срабатывание модуля безопасности. Владелец тратит драгоценные минуты на то, чтобы самостоятельно вызвать полицию, а попытка задержания преступников своими силами может быть очень опасной. Любая дешевая GSM сигнализация не способна обеспечить требуемый уровень безопасности. В таком случае надежнее и выгоднее обратиться к специалистам с целью оформления услуги выезда группы быстрого реагирования по тревоге, которая прибудет на объект с целью задержания злоумышленников.

Основные отличия пультовой охраны от автономной сигнализации:

  1. Оперативное прибытие сотрудников на объект.
  2. Высокая скорость поступления сигнала на пульт.
  3. Скрытая работа систем охраны.
  4. Наличие специализированной техники и амуниции у персонала.
  5. Широкий выбор моделей по ценам.

Профессиональная охрана гаражей с выездом групп быстрого реагирования по сигналу тревоги является наиболее эффективной. Ведь владельцу не требуется лично принимать важные решения. Все мероприятия по охране и установке проводятся подготовленными специалистами. При наличии отопления в гараже устанавливаются беспроводные датчики. В случае отсутствия отопительных систем монтируются проводные датчики с выходом на контрольную панель. Важным нюансом является наличие электричества в помещении. Ведь без электроэнергии система пультовой охраны не может быть подключена к гаражу.

Оцените статью:


Телефоны для связи: +7 (495) 432-53-80, +7 (495) 445-08-49